Membres et comité

Comité

Présidente

Madame la Conseillère nationale
Céline
Weber

Conseillère nationale - Présidente CRFC - PARTI VERT'LIBÉRAL (PVL)

Vice président

Monsieur
Didier
Juillerat

CIP - Centre interrégional de perfectionnement

Membres du comité

Monsieur
Frédéric
Bonjour

Centre patronal

Monsieur
Christophe
Guillaume

CRFBA - Coordination Romande pour la Formation de Base des Adultes

Monsieur
Stéphane
Jacquemet

FRAFFA - Fédération romande des acteurs de la formation des formateurs d’adultes

Madame
Caroline
Meier Quevedo

FSEA - Fédération suisse pour le formation continue

Monsieur
Patrick
Rywalski

HEFP - Haute école fédérale enformation professionnelle

Monsieur
Antonio
Sanchez

SIG - Services industriels de Genève

Monsieur
Frank
Sobczak

FER-Fédération des Entreprises Romandes Genève

Monsieur
Vincent
Vernez

USS Movendo

Monsieur
Christian
Zutter

Association des Universités Populaires Suisses

Vérificateur de comptes

Monsieur
François
Aubert

ARFOR – Association Romande des Formateurs

Membres

Madame
Claudia
Avello

Association Genevoise pour les Métiers de Laboratoire

Madame
Brigitte
Bachelard

Haute Ecole ARC

Madame
Nathalie
Baré-Rouiller

Service des hautes écoles - Formation continue cantonale

Madame
Eveline
Branders

CPI - Centre de Perfectionnement Interprofessionnel

Monsieur
Lionel
Clavien

Association Valida

Monsieur
Simon
Franzen

CVPC - Centre valaisan de perfectionnement continu

Monsieur
Bernhard
Grämiger

FSEA - Fédération suisse pour le formation continue

Madame
Sophie
Gremaud

SECO - Arbeitsmarkt / ALV

Madame
Géraldine
Joudon

Fondation Asile des Aveugles

Madame
Cindy
Kottelat

SFO-JURA

Madame
Muriel
Levrat

CPLN - Centre Professionnel Littoral Neuchâtelois

Madame la Conseillère nationale
Ada
Marra

Parti socialiste suisse (PSS)

Monsieur
Albin
de Miéville

SEC Suisse - Société suisse des employés de commerce

Madame
Dao
Nguyen

OFPC office pour l'orientation, la formation professionnelle et continue

Monsieur le Conseiller national
Roger
Nordmann

Parti socialiste suisse (PSS)

Monsieur
Pascal
Paschoud

Fondation pour la formation continue UNIL-EPFL

Madame
Alexandra
Petrovitch

OCOSP - Centre régional d'orientation scolaire et professionnelle

Monsieur
Patrick
Rebstein

Centre de formation professionnelle neuchâtelois (CPNE)

Madame
Stéphanie
Schot

Office de la formation professionnelle et continue (OFPC)

Madame
Luciana
Vaccaro

HES-SO Rectorat

Monsieur
Nicolas
Wirth

IFAGE - fondation pour la formation des adultes de Genève

Monsieur
Pierre-Etienne
Zürcher

Direction de l’instruction publique et de la culture du canton de Berne